Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Дистанционное взаимодействие

16.04.2020

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой во всем мире и Российской Федерации, все учебные заведения Курской области, в том числе и Курский автотехнический колледж, перешли на дистанционную форму обучения.

В этот период воспитательная служба колледжа продолжает реализацию запланированных проектов и мероприятий, используя дистанционный формат взаимодействия со студентами и их родителями, посредством общения через социальные сети и размещения на сайте активных ссылок по основным направлениям воспитательной деятельности.

Посредством данных ссылок студенты могут получить информацию для развития общего кругозора, повышения профессиональной мотивации, формирования навыков корпоративной культуры, социокультурного общения.

В период дистанционного обучения студентам предлагается разнообразить свой досуг и посетить в режиме online многие всемирно известные галереи и музеи, концерты и выставки. Также им предлагается принять участие в разнообразных конкурсах и фестивалях, используя дистанционный формат:

·        с 7 по 16 апреля 2020 г. студенты колледжа приняли участие в виртуальном Космическом Фестивале, посвященном Дню космонавтики;







·        с 13 по 19 апреля студенты колледжа могли поучаствовать в смотре-конкурсе рисунков, посвященных Православной Пасхе;








·        продолжает свою активную работу на дистанционном обучении молодежное представительство колледжа - в рамках Задания №4 студенты подготовили постер "Дни здоровья";




·        ребята не остаются равнодушными к тому, что происходит в стране и в мире, поэтому они запустили виртуальные флешмобы в социальных сетях "Выздоравливай, планета!", посвященный эпидемиологической обстановке и "Мы скучаем", посвященный родному колледжу.






Не остаются в стороне и традиционные мероприятия, так каждую среду со студентами проводятся виртуальные классные часы: "Поговорим о сквернословии", "Вред снюса и насвая", "Россия и Крым. Мы вместе!" и т.д.




Все вышеперечисленное подтверждает, что несмотря на сложные чрезвычайные ситуации, жизнь может активно и плодотворно продолжаться, а коллектив колледжа желает всем здоровья, эффективного времяпровождения и с нетерпением ждет долгожданной встречи!





Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!