Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Занятия будущих спасателей в условиях карантина

30.04.2020

Сегодня мы хотели бы поделиться тем, как проходят занятия будущих спасателей в условиях карантина, в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.
Не смотря на то, что ребята переведены на дистанционное обучение, они продолжают в условиях самоизоляции отрабатывать практические умения и навыки.





Для проведения практических занятий, которые имеют очень важное значение, преподавателем Титовым Юрием Алексеевичем на Youtube создан канал «Время не ждет» (https://www.youtube.com/channel/UCnOzbUxLXsuKYTOD3eAzSFQ?view_as=subscriber), на котором публикуются видеоуроки по темам учебной дисциплины «Основы обеспечения жизнедеятельности», а также устройство ГАСИ.
По результату просмотра обучающих видеоуроков, ребята составляют конспект занятия, а также отвечают на контрольные вопросы.



С каждым кадетом работа ведется по индивидуальному плану.
Необходимо отметить, что карантин и пандемия рассматриваются как учебный фактор при подготовке спасателей, хотя в стране и не введен режим ЧС.



Так, например, в рамках учебной дисциплины "Тактика аварийно-спасательных работ" рассматривается тема: "Профилактика инфекционных заболеваний", где современная ситуация рассматривается как учебное пособие.
Желаем ребятам крепкого здоровья и не забывать главный принцип "Тяжело в учении, легко в бою!".



Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!