Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Неделя социальных дисциплин «Страна, которой больше нет»

05.03.2021

С 22 по 26 февраля 2021 года в колледже проходила неделя социальных дисциплин «Страна, которой больше нет», посвященная 30-летию распада СССР.



 В течение недели студенты и обучающиеся колледжа на открытых аудиторных занятиях и внеаудиторных мероприятиях познакомились с интересными фактами из истории страны.



Урок-экскурсия «На службе Родине» прошел в группе 1-9. Преподаватель истории Иванова И.Л.
и руководитель музея колледжа Мезенцева Н.Н. вместе со студентами-экскурсоводами рассказали обучающимся об истории постройки, названия, походах и гибели АПРК К-141 «Курск».



После экскурсии и просмотра документального фильма о субмарине, для закрепления полученных знаний, была проведена викторина по истории АПРК К-141 «Курск».

С 22.02 по 26.02. 2021г.преподавателем Афанасьевой В.С. и заведующей библиотекой Мозговой С.С. по индивидуальному графику среди студентов групп 1-1 и 1-2 проводилась онлайн-экскурсия «Назад в СССР».

25.02.2021г. преподавателем Барзенковой О.Н. в группе ОП-12 проведено открытое учебное занятие «СССР в годы перестройки».


При проведении недель социальных дисциплин, стали традиционными встречи с интересными людьми. Так в этом году в работе исторического лектория приняла участие заведующая краеведческим отделом Центра историко-культурного наследия Афанасьева Наталья Владимировна.


Вместе с преподавателем Павловой Ж.М. она познакомила студентов групп ЧС-11 и ЧС-12 с историей Курской крепости, бытом и занятиями курян в прошлом и настоящем, уникальными географическими объектами.



25 февраля Пинаевой И.В. в группе ОДЛ-21 проведен открытый урок по теме «Беловежское соглашение и его последствия: историко-прововой аспект».


Преподавателем истории Якуниным Д.М. 26 февраля в группе 1-4 проведен открытый урок по теме «Внешняя политика Ивана IV».

В студенческой конференции «Страна, которой больше нет», прошедшей в дистанционном формате 24.02.2021г., с докладами выступили студенты: Бордо Кирилл, Плохих Дмитрий гр.ТО-12, Брынцева Варвара, гр. ОДЛ-21, Сарахман Сергей гр.2-9, Поводырёв Дмитрий гр.ОДЛ-21, Ливанов Никита гр.1-1, Репин Александр гр.1-1, Репринцева Галина гр.ОДЛ-11, Вячеслав гр.2-9, Сизов Кирилл гр.ТО-22, Мальцева Евгения гр. ОП-12,Конорева Анастасия гр.ОП-12.
   



Лекцию с использованием материалов Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина «Крым. Вчера и сегодня» в ОБНЛ им. Асеева посетили студенты групп 2-1, 2-2,2-3, 2-4, 2-5. Преподаватель Афанасьева В.С.

25 февраля на площадке № 2 в конференц-зале состоялась встреча студентов с научным сотрудником Военно-исторического музея «Юные защитники Родины», Поповой О.Н.
Мероприятие было организовано в рамках недели социальных дисциплин преподавателем истории Быкановой С.В
На фоне экспозиции Военно-исторического музея студенты ознакомились с историческими фактами Великой Отечественной войны, с судьбами детей войны, подвигами юных курян, вставших на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны..

Исторические материалы, фрагменты экспозиции, эмоциональность ведущих не оставили никого из присутствующих равнодушным.




Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!