Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

День открытых дверей

29.03.2021

27 марта 2021 г. в колледже, с соблюдением действующих ограничений, прошёл День открытых дверей, на котором присутствовали школьники из числа будущих абитуриентов и их родители.



Встреча уже давно назрела, что можно было предположить по многочисленным вопросам в социальных сетях, но откладывалась на неопределенный срок в связи с пандемией.



Заместитель директора по учебно-производственной работе Великанов Сергей Владимирович ознакомил присутствующих с перечнем профессий и специальностей, по которым в колледже будет вестись подготовка, с изменениями в образовательных стандартах, с условиями приёма документов на новый учебный год.

В своем выступлении он отметил, что в программе подготовки появилась новая специальность «Пожарная безопасность», кратко охарактеризовал каждое направление подготовки, рассказал о тенденциях на рынке труда, а также о достижениях студентов колледжа по профессиональным компетенциям в движении WorldSkills.



На плацу вниманию гостей была представлена работа команды студентов колледжа в рамках подготовки к предстоящим отборочным соревнованиям WorldSkills.







Мероприятие завершилось экскурсией по мастерским и кабинетам колледжа, двери которых приветливо распахнулись для встречи гостей.



Были продемонстрированы новые мастерские, оснащенные современным оборудованием по направлениям автотехнического профиля, спасательных работ, сварочного производства, представлен стенд отделения транспортной логистики.





Мастера, преподаватели и студенты демонстрировали гостям работу оборудования, отвечали на многочисленные вопросы гостей, и под чутким руководством разрешали попробовать школьникам оборудование в работе.







Встреча оказалась по-весеннему теплой, дружеской и обещает будущую встречу с ребятами уже в качестве студентов автотехнического колледжа.






Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!