Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Стажировочная площадка

01.04.2021

01 апреля 2021 года на базе ОБПОУ «Курский автотехнический колледж», 1 площадка прошла стажировка слушателей курсов повышения квалификации по теме «Демонстрационный экзамен как новая форма государственной итоговой аттестации по программам среднего профессионального образования».



Перед слушателями с приветственным словом и докладом выступил заместитель директора по учебно-производственной работе Великанов Сергей Владимирович, с докладом «О подготовке студентов к ГИА в формате демонстрационного экзамена по профессиям: 23.01.07 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, 23.01.03 Автомеханик» выступил председатель цикловой комиссии профессиональных дисциплин автотехнического профиля Хардиков Сергей Владимирович. Доклады вызвали заслуженный интерес, было задано много вопросом по озвученной теме.



Слушателям была проведена экскурсия по мастерским колледжа и представлен ряд мастер-классов, отражающих специфику подготовки к демонстрационным экзаменам в нашем колледже.

В рамках подготовки студентов к демонстрационному экзамену по профессиям 23.01.03 Автомеханик, 23.01.07 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей свои умения показали мастер производственного обучения Бурков Андрей Викторович и преподаватели Хардиков Сергей Владимирович и Мухин Вадим Витальевич.

Бурков Андрей Викторович, мастер производственного обучения первой квалификационной категории провел мастер класс по диагностики неисправности коробки передач, был продемонстрирован один их этапов демонстрационного экзамена «Диагностика пятой передачи».





Хардиков Сергей Владимирович, преподаватель, кандидат технических наук и преподаватель Мухин Вадим Витальевич показали подготовку к демонстрационному экзамену по диагностике электрооборудования автомобиля.





В рамках подготовки студентов к демонстрационному экзамену по специальности 20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях были проведены три мастер-класса по трем компетенциям.

Преподаватель Титов Юрий Алексеевич, показал подготовку студентов к работе на высоте.





Шарыгин Владимир Степанович, преподаватель первой квалификационной категории и
Лысов Сергей Владимирович, мастер производственного обучения первой квалификационной категории показали подготовку кадетов по преодолению препятствий и выполнению нормативов по тактике спасательных работ.



Ломейко Владимир Борисович, преподаватель первой квалификационной категории и преподаватель Кондинский Михаил Леонидович продемонстрировали подготовку студентов по компетенции техническое обслуживание и ремонт автомобиля и аварийно-спасательных инструментов. Студенты продемонстрировали навык одевания спецодежды и демонтажа металлической решетки на окне.



Мастер-классы вызвали живой интерес у членов стажировочной площадки. Участники стажировки с нескрываемым интересом наблюдали за действиями студентов, задавили множество вопросов и выразили благодарность всем педагогам и студентам, принявшим участие в мероприятии.



Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!