Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Все на лыжи!

11.02.2021

Лыжные виды спорта традиционны для России, популярны и у физкультурников, и у спортсменов-профи, и, конечно, у студентов.
11 февраля в автотехническом колледже прошли соревнования по лыжным гонкам среди студентов 1-2 курсов. Соревнования проводились с целью формирования здорового образа жизни и популяризации лыжных гонок как массового и доступного вида спорта.


Лыжный спорт со снежной зимой - один из основных и наиболее массовых видов спорта. В тренировках и соревнованиях развиваются физические качества - выносливость, сила, ловкость, быстрота, координация движений, воспитываются смелость, настойчивость и другие психологические качества. Именно поэтому перед соревнованиями педагоги со студентами проводили тренировочные занятия на лыжне в лесной зоне около колледжа.



Упорные тренировки не прошли даром! 6 февраля студент колледжа Еремин Дмитрий занял 1 место в районном первенстве (Конышевский район) по лыжным гонкам, посвященному 32-й годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан и памяти воина-интернационалиста Виктора Чунихина.



Традиционно студенты автотехнического колледжа примут участие в соревнованиях «Лыжня России» 13 февраля!




Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!