Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Профилактическая беседа со студентами КАТК

20.02.2021


19.02.2021 года  старшим оперуполномоченным ЦПЭ УМВД России по Курской области майором  полиции Матюхиной Н.Н. проведена профилактическая беседа на тему "Недопущение распространения радикальной идеологии в сети Интернет".
Виды ответственности за правонарушения экстремистской направленности, в том числе за участие в несанкционированных массовых мероприятиях».



Сотрудник полиции пояснила студентам, что скрывается под термином «экстремизм» и в чем он выражается. Кроме того, правоохранитель заострила внимание на административной и уголовной ответственности за распространение экстремистских материалов в интернете.



Выступление сопровождалось демонстрацией коротких профилактических роликов антитеррористической и антиэкстремистской направленности.



Подобные встречи - это плановая работа полицейских по противодействию терроризму и экстремизму, они позволяют студентам расширять правовые знания.



Беседа была направлена на формирование устойчивой жизненной позиции студентов, не допускающей в поведении экстремистских настроений. В ходе беседы были раскрыты понятия "экстремизма" и "терроризма". В ходе подобных мероприятий у студентов развиваются навыки ведения дискуссии, умение делать выводы.



Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!