Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Предметная неделя естественнонаучных дисциплин

26.04.2021

В Курском автотехническом колледже с 12.04.2021 по 16.04.2021 прошла предметная неделя естественнонаучных дисциплин, цель которой – повышение интереса студентов к физике, химии, экологии и астрономии.
В проведении недели приняли активное участие все преподаватели комиссии.



Морозовой О.А. в группе 2 – 9 было проведено внеаудиторное мероприятие по физике «День космонавтики», посвященное 60-летию полета Ю. А. Гагарина в космос. Студенты познакомились с интересными фактами освоения космического пространства.



В ходе мероприятия обучающиеся присоединились к онлайн – уроку на образовательной платформе «ЯКласс», где в прямом эфире проходила встреча с летчиком-космонавтом, героем РФ Андреем Борисенко. В конце мероприятия студенты приняли участие во Всероссийской акции «Мечты о космосе», разместив в социальной сети «ВКонтакте» рассказ «Мечты о космосе».





Преподаватель Тарасова О.В. в группе ОП – 12 провела внеаудиторное мероприятие по химии «Суд над углеводородной энергией», в ходе которого студенты познакомились с историей открытия углеводородов и их применением в народном хозяйстве. В игровой форме обучающиеся обсудили энергетические и экологические проблемы использования природных ресурсов.



Студенты группы ЧС – 11 совместно с преподавателем физики Воронцовой Е.И. посетили Курский планетарий, где познакомились с тайнами Вселенной, посмотрев одноименный фильм.
Преподаватель Морозова О.Н. в группе ЧС – 11 провела учебное занятие по химии «Классификация химических реакций». На уроке присутствовали начинающие преподаватели колледжа. Ольга Николаевна продемонстрировала современные методы организации различных видов деятельности студентов, которые способствуют качественному усвоению учебного мате-риала и повышению интереса к химии.







Студенты второго курса приняли активное участие в научно-практической конференции по химии «Ответы химии на нехимические вопросы», организованной преподавателем Штаненко В.В. Обучающиеся представили наиболее интересные проекты, продемонстрировали умение применять знания по химии в повседневной жизни.



Преподаватель Морозова О.А. в группе 2 – 3 провела открытое учебное занятие по физике «Закон радиоактивного распада. Виды радиоактивных излучений. Влияние радиации на живое». Применение современных образовательных технологий существенно повысило восприятие учебного материала обучающимися.



Студенты первого и второго курсов приняли активное участие и показали высокие результаты в олимпиадах по химии и физике.





Основные цели предметной недели достигнуты благодаря чёткому и своевременному планированию, а так же ответственному отношению членов цикловой комиссии естественнонаучных дисциплин к поставленным задачам.



 Благодарю всех преподавателей ЦКЕНД за проделанную работу!

 Председатель ЦКЕНД Морозова О.А.



Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!