Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Встреча с ветераном ВОВ

29.04.2021

В преддверии праздника 9 Мая, 29.04.2021 г студенты колледжа встретились с ветераном ВОВ Коршиным Александром Никоноровичем.
Александр Никонорович рассказал студентам о своей жизни и о жизни в годы ВОВ. Родился в 1924 году в селе Спиридоновка Шугуровского (Лениногорского) района г. Татарстана в крестьянской семье.



В 1940 году поступил в профтехучилище Донбасса, работал в шахте электромотористом. В августе 1942 году ушёл в армию в 193 запасной стрелковый полк. Окончив школу младших командиров, был отправлен на фронт в 31 стрелковую бригаду 3 ударной армии Калининского фронта. Воевал за город Великие Луки, где был тяжело ранен. После лечения в госпитале в 1944 году воевал на «Катюше» «БМ-31-12» на 1 Украинском фронте. Принимал участие в штурме Берлина. В 1946 году поступил в Военное училище, стал офицером, работал на командно-преподавательских должностях.



После увольнения преподавал в профтехучилище №27 г. Курска. В 1964 году закончил исторический факультет Воронежского университета.
Александр Никонорович - полковник в отставке, ветеран Вооружённых Сил, ветеран труда. Написал книгу воспоминаний «Трудной дорогой жизни».



Коршин Александр Никонорович имеет государственные награды: орден Отечественной войны I степени; медали «За отвагу»; «За боевые заслуги»; «За победу над Германией»; «За взятие Берлина»; «За освобождение Праги»; «За службу в армии I степени»; «За службу в армии II степени»; «70 лет освобождения города Курска».






Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!