Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Областной фестиваль студентов «Опыт, знания, креатив – траектория успеха»

09.02.2023

Областной фестиваль студентов профессиональных образовательных организаций Курской области по профессиям и специальностям автотехнического направления «Опыт, знания, креатив – траектория успеха»

09 февраля 2023 года в колледже прошел областной фестиваль студентов профессиональных образовательных организаций Курской области по профессиям и специальностям автотехнического направления.


В мероприятии приняли участие 11 команд из 8-ми профессиональных образовательных учреждений и их филиалов Курской области: 5 команд по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»; 6 – по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».



В работе фестиваля приняли участие Травкина Н.Н., к.п.н., заведующий кафедрой профессионального образования ОГБУ ДПО КИРО; Алтухов А.Ю., к.т.н., доцент, заведующий кафедрой технологии материалов и транспорта ФГБОУ ВО «ЮЗГУ», которые осуществляли научно-методическое сопровождение Фестиваля.



С приветственным словом к гостям обратился директор колледжа Салтанов А.В.



На 18 станциях по двум направлениям (профессия и специальность) участники фестиваля продемонстрировали свои знания, умения, практический опыт по диагностике, регулировке и устранению неисправностей в различных системах автомобилей ВАЗ; решению профессиональных производственных задач с расчетной частью, работе в электротехнической лаборатории на стенде.



Команды показали свои знания в охране труда, определении качества технических жидкостей.



Студенты, обучающиеся по программам подготовки специалистов среднего звена, участвовали в защите практических проектов.



В актовом зале для всех команд прошла интеллектуальный конкурс «Своя игра» на знание теоретических основ автомобилей, которая вызвала у участников много положительных эмоций.



По итогам проведения мероприятия команды были награждены грамотами, дипломами и сертификатами на основании решения жюри. Сводный протокол фестиваля прилагается.



Участники фестиваля выразили благодарность организаторам за высокий уровень проведения всех этапов мероприятия.

Фотоальбом фестиваля






Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!