Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Cтажировочная площадка

16.02.2023

Стажировочная площадка для слушателей курсов повышения квалификации по ДПО «Профориентационная работа в профессиональной образовательной организации» из опыта проведения фестиваля школьников «Первый шаг в профессию».

16 февраля 2023 года в ОБПОУ «Курский автотехнический колледж» была проведена стажировочная площадка для слушателей курсов повышения квалификации по ДПО «Профориентационная работа в профессиональной образовательной организации» из опыта проведения фестиваля школьников «Первый шаг в профессию».



В рамках работы стажировочной площадки с докладом «Фестиваль школьников, как одна из форм профориентационной работы» выступила старший методист колледжа Ковалева Татьяна Николаевна, которая рассказала о различных формах профориентационной работы со школьниками.

Ведущие преподаватели колледжа провели мастер-классы по направлениям деятельности, которые были представлены на фестивале школьников.



На мастер-классе «Технические измерения в профессии» Можаева Галина Анатольевна познакомила слушателей с работой по подготовке школьников к участию в фестивале и о работе на своей станции, рассказала об истории создания и развития штангенциркуля.



Слушатели смогли выполнить ту же работу, что и школьники – провести измерения различных деталей, используя штангенциркуль, проверить свои измерения электронным штангенциркулем.



Мастер-класс Носкова Владимира Семеновича «Электротехника в действии» вызвал живой интерес у присутствующих педагогов, так как они получили возможность самостоятельно собрать на стенде электрическую цепи и проверить ее работоспособность.

Владимиру Семеновичу задали множество вопросов по его лаборатории и механизме работы со школьниками.



На мастер-классе «Материаловедение в профессии и жизни» Медведева Татьяна Николаевна познавательно и интересно познакомила с необычными свойствами металлов и провела викторину в которую активно включились все присутствующие.



Белых Петр Андреевич протестировал педагогов по теме «ПДД для пешеходов и велосипедистов», невероятно, но не все правила поведения пешеходов и велосипедистов мы знаем.



Живой интерес вызвал мастер-класс Фролова Владимира Николаевича, который не только продемонстрировал проведение конкурсного испытания по теме «Компьютерная диагностика двигателя», но и поделился своим опытом подготовки чемпионов-юниоров на региональном чемпионате.



Медведев Дмитрий Геннадьевич на своем мастер классе по теме «Определение толщины лакокрасочного покрытия» научил присутствующих пользоваться прибором для определения толщины лакокрасочного покрытия автомобиля, информация была не только интересной, но и очень полезной, особенно автолюбителям.



В завершении работы стажировочной площадки методист Мозговая Светлана Сергеевна поделилась своим опытом проведения в рамках фестиваля школьников интеллектуальной игры «В мире автомобилей». Многие из присутствующих попросили разработку данной игры для использования в своей работе.



В завершении проведения стажировочной площадки слушатели поделились своим опытом проведения профориентации и высоко оценили проведенные мастер-классы.



Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!