Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Печатная продукция

В 2015 – 2016 учебном году студентами колледжа под руководством преподавателя Барзенковой О.Н. был создан буклет о деятельности Мемориального музея моряков-подводников АПРК «Курск». Он вручается посетителям и гостям музея с целью распространения информации о музее и знакомстве с ним других людей, которые, возможно, захотят его посетить. 

   
   




При поддержке администрации была выпущена Книга Памяти «Какими они были…»: в 2009-м году – первая часть, а в 2012-м году – вторая часть книги.

В её основе лежат воспоминания родителей, вдов, детей о сыновьях, мужьях, отцах – тех, кто служил и погиб на атомном подводном ракетном крейсере «Курск». Эти воспоминания стали результатом поисково-исследовательской работы руководителя музея Барзенковой О.Н. и актива музея из числа студентов колледжа. Участникам поисково-исследовательской группы стоило больших эмоциональных усилий побеседовать с родственниками погибших подводников.

В тяжелые минуты жизни, переживая горечь утраты, они рассказывали о своих погибших близких, едва сдерживая слезы. Не осталась равнодушной к идее оставить свои воспоминания в назидание будущим поколениям и И.Ю. Лячина. Она с теплотой и нежностью написала о своем муже – командире АПРК «Курск» капитане 1 ранга Г.П. Лячине.

В преддверии 10-й годовщины гибели АПРК «Курск» руководитель музея Барзенкова О.Н. подготовила брошюру под названием «Ушли в бессмертие на «Курске», остались с «Курском» на века…».

В ней систематизирована работа за прошедшие 10 лет по увековечиванию памяти экипажа АПРК «Курск», проводимая в городе Курске и области.

В разделе «Музейные экспозиции. Выставки» рассказывается о деятельности Мемориального музея моряков-подводников АПРК «Курск».

Дизайн обложки является результатом совместной работы преподавателя информатики Атроховой Т.В. и студентов нашего колледжа. 

Выпуск данной брошюры осуществлен при поддержке Администрации г. Курска.

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!