Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

НАСТАВНИЧЕСТВО: НОВЫЕ КОНТУРЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА

28.03.2022

НАСТАВНИЧЕСТВО: НОВЫЕ КОНТУРЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА

Наставничество относится к традиционным методам обучения и является одной из старейших в истории человечества моделей передачи знаний.

В условиях стремительного технологического развития наставничество становится эффективной формой освоения новых технологий и квалификаций. Опыт показывает: если наставничество в организации представляет действующую систему, ориентированную на результат, – пользу получают все участники процесса.

Скорость и продуктивность усвоения нового делают наставничество перспективной технологией, способной ответить на вызовы современного мира, затрагивающие образовательную, социальную, психологическую и экономическую сферы.

Впервые в Курской области с 1 по 25 марта 2022 года проходил Региональный конкурс лучших практик наставничества «Я – наставник».



Конкурс объединил в профессиональном соперничестве 39 педагогов из 33 образовательных организаций и стал площадкой для самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности, реализации личностного потенциала и развития мастерства педагогических работников образовательных организаций в наставнической деятельности.

Курский автотехнический колледж представлял преподаватель Воскобойников Дмитрий Викторович.



Достойно пройдя все конкурсные испытания от отборочного этапа до финала, Дмитрий Викторович продемонстрировал высокий уровень эрудиции и профессионального мастерства, владения наставнической технологией и успешно реализовав свой творческий потенциал, занял второе место, став дипломантом конкурса в номинации «Наставничество в профессиональном образовании».

Коллектив колледжа поздравляет Д.В. Воскобойникова с отличным результатом и желает сил, энергии и новых педагогических открытий в деле наставничества!




Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!