Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Неделя цикловой комиссии профессиональных дисциплин по основам законодательства в сфере дорожного движения

07.04.2022

Неделя ЦК профессиональных дисциплин по основам законодательства в сфере дорожного движения.
С 28.03.22 по 01.04.22 г. в ОБПОУ «Курский автотехнический колледж» прошла неделя цикловой комиссии профессиональных дисциплин по основам законодательства в сфере дорожного движения.
Цели проведения недели: мотивация и развитие у студентов стойкого интереса к углубленному изучению дисциплин; укрепление сотрудничества между преподавателями и студентами; совершенствование творческого потенциала преподавателей и обучающихся.
В рамках проведения недели ЦК все запланированные мероприятия были подготовлены и успешно проведены.
Преподаватель, Медведев Д.Г., провел открытый урок со студентами группы ТО-32 по дисциплине МДК.04.01 Теоретическая подготовка водителя категории «С». Тема занятия, «Проезд регулируемых и нерегулируемых перекрестков», была выбрана не случайно, так как она является одной из самых злободневных на сегодняшний день в рамках дорожного движения.



На базе ФБГОУ ВО КГУ старший преподаватель кафедры профессионального обучения, Виноградов Е.С., провел мастер-класс со студентами группы ЧС-32 по повышению уровня знаний обучающихся в сфере безопасности дорожного движения. Сотрудничество ОБПОУ «КАТК» с кафедрой профессионального обучения ФГБОУ ВО КГУ длится уже не один год, что позволяет проводить профориентационную работу среди будущих выпускников, многие из которых в дальнейшем поступают в это высшее учебное заведение.



Преподаватель, Михалев С.А., провел открытое внеаудиторное мероприятие «Лучший по ПДД» со студентами группы ОП-32, что позволило выявить наиболее проблематичные темы в изучении курса, чтобы в дальнейшем обучающиеся смогли успешно сдать экзамен в ГИБДД и применять теоретические знания на практике.
Также в рамках недели ЦК профессиональных дисциплин проводилась выставка плакатов на тему «Безопасность дорожного движения» среди студентов 1-3 курсов. Обучающиеся с энтузиазмом восприняли поставленную задачу и приложили все усилия, чтобы представить не только художественные, но и информативные плакаты. Компетентное жюри определило тройку победителей, все участники получили сертификаты.



Завершилась неделя конкурсом профессионального мастерства среди преподавателей колледжа, имеющих водительское удостоверение категории «В». Организаторами выступали преподаватели Медведев Д.Г. и Павлычева Л.А. Участники отметили, что проведение мероприятий на теоретические знания в сфере Правил Дорожного движения будет иметь положительный результат в дальнейшем применении на практике. Все участники конкурса были награждены грамотами и дипломами.



Мероприятия, проведенные в рамках недели ЦК, получили высокую оценку присутствующих.



Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!