Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Неделя цикловой комиссии естественнонаучных дисциплин

28.04.2022

В Курском автотехническом колледже с 18.04. 2022 по 22.04. 2022 прошла предметная неделя естественнонаучных дисциплин, цель которой – повышение интереса студентов к физике, химии, экологии и астрономии.
В проведении недели приняли активное участие все преподаватели комиссии.





Морозовой О. А. было проведено внеаудиторное мероприятие по физике «Своя игра». Команды групп ТО – 11 и ТО – 12 сразились в интеллектуальном марафоне, где показали умение применять знания по физике для объяснения природных явлений. Наибольший интерес у студентов вызвали задания, связанные с проведением и объяснением физических опытов.





Преподаватели Тарасова О. В. и Авдулова И. В. провели среди студентов 1 курса конференцию «В мире естественных наук», цель которой – повысить интерес обучающихся к физике, химии, астрономии, географии. По мнению жюри, лучшие работы представили студенты Федоринов И., Рудаков В., Муханова Р., Мартаков Н.



Студенты групп ОП – 11 и ОП – 12 (преподаватель Авдулова И. В.) приняли участие в интеллектуальной игре «К далеким звездам», где показали отличные знания по азам астрономии. С небольшим отрывом победила команда группы ОП – 12.



Студенты группы ПБ – 11 (преподаватель Квочина Е. А), участвуя в викторине «Космическая реальность», почувствовали безграничность Вселенной и продемонстрировали высокие познания космического пространства.
Студенты группы ЧС – 11 совместно с преподавателем физики Воронцовой Е. И. работали над созданием журнала памяти «Авария на ЧАС». Страницы журнала рассказали обучающимся о причинах и последствиях трагедии, а также о героях-ликвидаторах аварии.



Преподаватель Штаненко В. В. в группе ТО – 11 провела «Химический КВН», который позволил студентам применить стандартные знания по химии в нестандартных ситуациях.



Студенты групп ТО – 11, ТО – 12, ПБ – 11 провели защиту индивидуальных проектов на студенческой научной конференции «Физика моими глазами», организованную преподавателем Морозовой О. А. Цель конференции: активное вовлечение студентов в исследовательскую деятельность, создание условий для реализации творческих способностей, повышение информационной культуры обучающихся.
В течение недели проходил конкурс стенгазет «Физика вокруг нас» (руководитель Морозова О. А) и конкурс видеороликов «Физика и астрономия» (руководитель Авдулова И. В.). Победители отмечены грамотами.
Основные цели предметной недели достигнуты благодаря чёткому и своевременному планированию, а так же ответственному отношению членов цикловой комиссии естественнонаучных дисциплин к поставленным задачам.
Благодарю всех преподавателей ЦКЕНД за проделанную работу!
Председатель ЦКЕНД Морозова О. А.



Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!