Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

НЕДЕЛЯ ФИЛОЛОГИИ

04.05.2022

С 25 по 29 апреля в колледже проходила неделя филологии. Её главная цель – мотивация студентов к изучению языков – русского и иностранного.

В этой связи преподавателями цикловой комиссии филологических дисциплин были организованы и проведены открытые учебные и внеаудиторные занятия.

Открытые учебные занятия явились демонстрацией опыта работы преподавателей по методической теме, заявленной в индивидуальном плане каждого из них.

Сочетание классической и инновационной методик преподавания предметов свидетельствовали о повышении интереса к изучаемым дисциплинам и качестве знаний студентов.



Открытое учебное занятие С.М. Бодиной.



Открытое учебное занятие Бондаревой Ю.В.



Открытое учебное занятие Павлычевой Л.А.

 Внеаудиторные мероприятия отличались разнообразием форм, среди которых: литературная гостиная «Под мотив молитв Пасхальных» (праздник Пасхи в русской литературе), конференция «Курские поэты и писатели-фронтовики», конкурс чтецов «Я вхожу в мир искусств», практическая конференция «Интересные факты о странах изучаемых языков. Знаменитые музеи стран изучаемых языков» и другие.



Литературная гостиная «Под мотив молитв Пасхальных». Тарасова М.Н.



Вечер на иностранном языке «История кинематографа», Рудая Н.А.



Стихи и песни Великой Отечественной войны. Халина Л.А.



Викторина по немецкому языку: «Что мы знаем о Германии?», Кононова Г.И.



Практическая конференция «Интересные факты о странах изучаемых языков. Знаменитые музеи стран изучаемых языков». Рудая Н.А., Павлычева Л.А., Кононова Г.И., Бодина С.М., Биленко Н.В.

Все запланированные мероприятия состоялись и имели успех, чему способствовала тщательная подготовка преподавателей и студентов.



Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!