Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АВТОМЕХАНИКОВ

04.05.2022

Эта тема стала связующим звеном всех мероприятий, прошедших в рамках областного семинара - практикума преподавателей и мастеров производственного обучения  по профессиям и специальностям автотехнического профиля образовательных организаций Курской области по теме, который состоялся на базе Курского автотехнического колледжа 29 апреля 2022 года.

В нем приняли участие 24 преподавателя и мастера производственного обучения из 8 образовательных организаций области.

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель директора по учебно-производственной работе С.В. Великанов.



В выступлениях доцента кафедры профессионального образования ОГБУ ДПО КИРО, к.п.н. Н.Н. Травкиной  и преподавателя ОБПОУ «КАТК», к.т.н. И.Ю. Григорова был обобщен опыт работы по взаимодействию участников ЭОК в виртуальной образовательной среде Moodle и формированию электронного УМК.



В труде квалифицированного специалиста или рабочего все большее значение приобретают расчетно-аналитические, контрольные и наладочные функции, характеризующиеся сочетанием умственного и физического труда в едином трудовом процессе. 

Это требует от обучающихся больших инженерно-технических знаний, глубоких и разносторонних умений и навыков, высокой профессиональной гибкости и мобильности, способности быстро адаптироваться к возможным изменениям условий производства, выполнению широкого круга взаимосвязанных по технологии видов работ. 
Все перечисленные аспекты профессиональной подготовки студентов автотехнического профиля были продемонстрированы в ходе открытых уроков и мастер-класса.




















 
В формате дискуссии активно обсуждались вопросы затронутые в  выступлениях мастера п/о  ОБПОУ «Курский монтажный техникум» Ф.Н. Емельянова по теме : «Подготовка кандидатов в эксперты - разработчики оценочных материалов «Разработка в 2022 году  оценочных материалов для демонстрационного экзамена (профильного  уровня) Автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства ( WorldSkills Russia)» и методиста ОБПОУ «КАТК» Е.И. Ефимовой по теме: «Организация и проведение областного студенческого фестиваля по компетенции «Автомеханик» в 2023 году».





При подведении итогов работы семинара педагоги поделились своими впечатлениями об уроках и мастер-классе, оценили уровень методической составляющей и использования современных  педагогических технологий, методов и приемов использования современного оборудования и оснащенности кабинетов.
Всем участникам выданы сертификаты.




Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!