Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

«Ты в СПО»

23.09.2022

#профпуть, #мойпутьмоифозможности, #СПОсоботкрытьмир, #КАТК

Сегодня студенты автотехнического колледжа в рамках празднования День СПО принимают участие в мероприятии квестов по городу с поиском мест, связанных со средним профессиональным образованием: «Ты в СПО», организованными Министерством просвещения РФ и ИРПО.

Как известно, начиная с 2022 года указом Президента Российской Федерации введен новый праздник, очень важный для нас, день СПО (среднего профессионального образования), который отмечается 2 октября.

В преддверии этого праздника в колледже было разработано положение по проведению квеста, главной целью которого, было знакомство с историей развития профессионального образования города Курска и непосредственное знакомство с восьмью учебными заведениями, расположенными в центральной части города.

22 сентября 2022 года в 10.00 квест вышел на улицы Курска. В мероприятии приняли участие две команды: команда группы ТО-32, куратор Медведев Дмитрий Геннадьевич и команда группы ЧС-23, куратор Тимохина Юлия Сергеевна.



Квест проходил в течение трех часов. За это время участникам квеста удалось посетить восемь учебных заведений среднего профессионального образования, познакомится с историей этих учебных заведений.



На каждой станции игроки выполняли два вида заданий: одно задание на логику, второе задание на знание истории учебных заведений Курска, ответ на второе задание определял следующий пункт маршрута.



В учебных заведениях, которые мы посетили, нас радушно встречали хозяева, которые приветствовали участников квеста и рассказывали об истории создания и развития своего колледжа или техникума.



Маршрут квеста прошел по следующим станциям:

 станция «Монтажная», расположенная на территории ОБПОУ «Курский монтажный техникум»;
 станция «Связная», расположенная на территории ОБПОУ «Курский техникум связи»;
 станция «Изначальная», расположенная в здании, в котором в 1873 г. в Курске открылось первая реальное училище;
 станция «Медицинская», расположенная на территории ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж";
 станция «Педагогическая», расположенная на территории ОБПОУ «Курский педагогический колледж»;
 станция «Фармакологическая», расположенная на территории Курского государственного медицинского университета, одним из факультетов которого является фармакологический колледж;




















Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!