Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

ЧЕЛОВЕК - ЛЕГЕНДА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИИ

27.09.2022

«День СПО», «Эстафета СПО»

ЧЕЛОВЕК - ЛЕГЕНДА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИИ

В изобразительном искусстве существует термин «писать», создавать портрет красками. Мы же попробуем создать портрет одного человека, используя слова, раскрывающие его как личность, как профессионала, передающие эмоции от общения с ним.

Начнем с небольшого наброска и наметим контуры портрета.

Белых Петр Андреевич родился в декабре 1950 года, в селе Локоть, Рыльского района, Курской области.

Завершив обучение в Рыльском сельскохозяйственном техникуме, поступил на работу в Кожлянское СПТУ № 14 на должность мастера производственного обучения.



После прохождения воинской службы в рядах ВС поступил на работу в СПТУ №5 г.Курска на должность мастера производственного обучения по техническому обслуживанию автомобилей.



Заочно окончил Курский педагогический институт и был переведен на должность преподавателя профессионального цикла по дисциплинам основ законодательства в сфере дорожного движения.

Семейные традиции воспитания заложили основу личности Петра Андреевича. Такие качества как: скромность, честность, умение аргументировать свою точку зрения, при этом уважать мнение других, быть последовательным и доводить начатое дело до конца, открытость, принципиальность, способность приходить на помощь в любой ситуации – стали основой жизненной позиции педагога, сыграли главную роль в определении системы его педагогической работы.



Это эскиз портрета. Добавив красок, выделим самые яркие места портрета. Будем использовать богатую палитру цветов и оттенков профессиональных особенностей работы Петра Андреевича, которые позволят раскрыть его преподавательский стиль.



Главным в работе Белых П.А. было и остается стремление оставаться в профессии на протяжении долгих лет, всегда добиваться поставленных целей в обучении и воспитании студентов, при этом, идти в ногу со временем, использовать современные достижения в области педагогики, науки, техники, компьютерных технологий.



Фирменный знак качества подготовки студентов колледжа Петром Андреевичем, это не только положительные результаты обучения, но и стопроцентная результативность при сдаче экзаменов в ГИБДД, и дальнейшая трудовая деятельность выпускников по выбранному профилю подготовки.



Такая высокая результативность работы педагога базируется на основных принципах: быть преподавателем, наставником, другом для учеников, личным примером формировать их жизненную позицию и профессиональный путь, поддерживать начинающих педагогов словом и делом, делиться накопленным опытом.



Завершим портрет педагога главным акцентом, ответом на вопрос: «50-летний юбилей – это много или мало?»
В истории общества и государства – лишь этап, незначительная цифра. В жизни человека – рубежная дата, когда уже накоплен огромный жизненный опыт, но остается желание стремиться вперед, развиваться.



Пятьдесят лет трудовой деятельности – это свидетельство преданности и самоотдачи любимому делу.
Именно столько лет, половину века, трудится в Курском автотехническом колледже Белых Петр Андреевич, преподаватель высшей категории, Заслуженный учитель России.

В 2022 году Петр Андреевич перешагнул юбилейную дату и продолжает свой трудовой путь в каждодневном исполнении своего профессионального долга.

Таким получился портрет нашего современника, по праву являющегося примером для подражания учеников, вписавшим свою страницу в историю любимого колледжа.

#профпуть, #мойпутьмоифозможности, #СПОсоботкрытьмир, #КАТК



Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!