Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Фестиваль школьников «Первый шаг в профессию».

20.10.2022

20 октября 2022 года в колледже впервые прошел фестиваль школьников «Первый шаг в профессию».



Основная цель его проведения: ранняя профориентация по выбору будущей профессии.



В мероприятии приняли участие 7 команд из шести школ г. Курска: средняя общеобразовательная школа № 20 им. А.А. Хмелевского; средняя общеобразовательная школа № 30; средняя общеобразовательная школа № 35 им. К.Д. Воробьева; средняя общеобразовательная школа № 48 им. Р.М. Каменева; средняя общеобразовательная школа № 50 им. Ю.А. Гагарина; средняя общеобразовательная школа № 53. Из гостей присутствовали представители кафедры профессионального образования ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования».



С приветственным словом на торжественном открытии фестиваля к его участникам обратился директор колледжа Салтанов Алексей Васильевич. Он пожелал школьникам приобрести первый практический опыт и правильно определиться с выбором будущей профессии.



В программе фестиваля предусмотрено для его участников прохождение по станциям с выполнением практических заданий: станция – ПДД для пешеходов и велосипедистов, руководитель: Белых П.А.; станция – компьютерная диагностика двигателя, руководитель: Фролов В.Н.; станция – электротехника в действии, руководитель: Носков В.С.; станция – материаловедение в профессии и жизни, руководитель: Медведева Т.Н.; станция – диагностика электрики на автомобиле, руководитель Дубинин А.В.; станция – тюнинг своими руками, руководитель: Медведев Д.Г. станция – технические измерения в профессии, руководитель: Можаева Г.А.



Для зрителей также были организованы мероприятия: интеллектуальная игра «В мире автомобилей», руководитель: Мозговая С.С., экскурсия по колледжу; работа на тренажерах по вождению автомобиля «Попробуй себя в роли водителя». Руководитель: Комиссарова Л.В. Проведенное мероприятие получило большой положительный отклик от его участников и зрителей.









По итогам фестиваля победителям были вручены дипломы, участникам - сертификаты.









В награждении победителей приняли участие зам. директора Угримова Ю.И., преподаватель кафедры профессионального образования ОГБУ ДПО КИРО Жидяева В.Ю




Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!