Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Заседания научно-методического объединения преподавателей ОБЖ и БЖ профессиональных образовательных организаций Курской области

10.11.2022

Заседания научно-методического объединения преподавателей ОБЖ и БЖ профессиональных образовательных организаций Курской области

ОБПОУ «Курский автотехнический колледж» 10 ноября 2022 года принял в своих стенах участников заседания научно-методического объединения преподавателей ОБЖ и БЖ профессиональных образовательных организаций Курской области.





Тема заседания: «Современные подходы к организации процесса преподавания основ безопасности в системе СПО».



В заседании приняли участие 27 педагогов из профессиональных образовательных организаций Курской области.



Открыла заседание Угримова Ю.И., зам. директора по ООД ОБПОУ «КАТК» и Толмачева В.М., доцент кафедры ПО ОГБУ ДПО КИРО.



В рамках секции выступил руководитель научно-методического объединения преподавателей ОБЖ и БЖ Кожухов Ю.В., к.п.н., доцент, преподаватель ОБЖ ОБПОУ «КБМК» с информацией о введении в курс ОБЖ раздела по начальной военной подготовке.



С докладами выступили трое преподавателей:
Свидер А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ ОБПОУ «Областной многопрофильный колледж имени Даниила Гранина с информацией о современных подходах к организации процесса преподавания ОБЖ в системе СПО, Медведева Ю.С., преподаватель первой квалификационной категории ОБПОУ «КАТК» рассказала о разработке программ ОБЖ с учетом профессиональной направленности и Сотников Д.Н., преподаватель первой квалификационной категории ОБПОУ «КАТК» познакомил коллег с особенностями преподавания раздела "Основы обороны государства и воинская обязанность» в рамках курса ОБЖ.



В рамках заседания НМО были представлены два урока Первый урок ОБЖ по теме «Общие понятия и классификация чрезвычайных ситуаций» в рамках проведения которого преподавателем Медведевой Ю.С. была продемонстрирована технология смешанного обучения - перевернутый класс.



Второй урок провел Сотников Д.Н. по теме «Спасение пострадавших из замкнутого пространства», показав применение технологии практического обучения.



Также гостям представили внеаудиторное мероприятие – квест по теме «Код безопасности» и мастер-класс на актуальную сегодня тему «Организация временных укрытий в зоне чрезвычайных ситуаций».



Был подготовлен раздаточный материал, вызвавший живой интерес у гостей.



При обсуждении за круглым столом гости выразили благодарность за подготовку и проведение мероприятий, состоявшихся в рамках заседания НМО.










Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!