Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

В колледже состоялось открытие уникального учебно-тренировочного комплекса «ДЫМОКАМЕРА»

16.12.2022

Силами студентов и сотрудников колледжа под руководством мастера производственного отделения защиты в чрезвычайных ситуациях Бобринева Сергея Николаевича и заведующего отделением Гостева Владимира Петровича полуподвальное помещение, расположенное на территории колледжа, было реконструировано в двухуровневый лабиринт общей протяженностью более 20 метров.

Там же оборудовано дополнительное помещение для поста безопасности.



С декабря 2022 года обучающиеся по профессии 20.01.01 Пожарный и специальностям 20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях, 20.02.04 Пожарная безопасность могут в условиях, максимально приближенных к реальным, отрабатывать навыки проведения аварийно-спасательных работ в составе звена газодымозащитной службы (ГДЗС).



Для работы в учебно-тренировочном тренажере «ДЫМОКАМЕРА» приобретено следующее оборудование: носимые радиостанции для ведения радиообмена межу постовым поста безопасности и звеном ГДЗС, групповые фонари ФОС-3, путевой трос, манекен и мягкие носилки для транспортировки пострадавшего, а также все необходимое пожарно-техническое вооружение для экипировки звена ГДЗС.



При проведении учебной практики используются дыхательные аппараты «ПГС Профи» в количестве десяти штук и три аппарата «Омега-1». Баллоны всех аппаратов прошли испытания в городе Подольске и получили сертификаты на пять лет.



Для создания условий, приближенных к реальной чрезвычайной ситуации,в ходе учебной практики запускается генератор дыма и устройства для воспроизводства светозвуковых эффектов.


Проводят занятия в учебно-тренировочном тренажере «ДЫМОКАМЕРА» опытные мастера производственного обучения, имеющие практический опыт в устранении реальных чрезвычайных ситуаций.

Открытие нового тренажера позволит значительно повысить качество практической подготовки студентов отделения защиты в чрезвычайных ситуациях.



Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!