Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Об итогах проведении областного конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров Курской области

22.12.2022

Об итогах проведении областного конкурса лучших практик
подготовки рабочих кадров Курской области

С целью выявление лучших практик подготовки рабочих кадров в профессиональных образовательных организациях среднего профессионального образования в сентябре-ноябре 2022 года был проведен областной конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров Курской области.

ОБПОУ «Курский автотехнический колледж» был представлен в номинации
«ФГОС СОО – инструмент повышения качества будущих профессионалов»: опыт внедрения методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования, предусматривающих интенсивную общеобразовательную подготовку обучающихся с включением прикладных модулей.

 В колледже были созданы группы по разработки рабочих программ основных общеобразовательных предметов по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей на основе методик преподавания общеобразовательных предметов с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования.

На предварительный отбор были направлены программа по русскому языку, литературе, иностранному языку, математике, физкультуре, истории, основы безопасности жизнедеятельности и астрономии. В финал конкурса вышли две рабочие программы: по математике, автор Алферова Е.А. и по основам безопасности жизнедеятельности, автор Рассадников В.Н.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Курской области от 07.12.2022 года №1-1783 «Об итогах конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров Курской области» в своей номинации победила Алферова Екатерина Александровна с рабочей программой ОУП.04 Математика по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей.






Директору колледжа Салтанову Алексею Васильевичу, наряду с руководителями ряда других образовательных организаций, реализующих эффективные практики подготовки рабочих кадров, получил благодарность Министерства образования и науки Курской области.

Поздравляем победителя конкурса!!!
Желаем Алферовой Екатерине Андреевне и всем разработчикам программ профессиональных успехов!



Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!