Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Обучающий семинар

19.01.2023

Обучающий семинар на тему: «Разработка рабочих программ ООД на основе Концепции преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности

Обучающий семинар для преподавателей ООД цикловых комиссий математических и естественнонаучных дисциплин состоялся 19 января 2023 год на 1 площадке колледжа.



В работе семинара приняли участие 13 преподавателей.

В рамках работы семинара были рассмотрены вопросы реализации Концепции преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования.

Преподаватели ознакомились с основными положениями Концепции, измененным перечнем ООД на 2023-2024 учебный год, адресом и содержанием сайта, на котором размещены методические материалы, которые можно использовать для разработки новых рабочих программ, фондов оценочных средств, УМК, получили методические указания по организации работы для разработки программ.

Кроме того педагоги познакомились с задачами профессиональной направленности из рабочей программы по предмету Математика для специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей преподавателя Алферовой Е.А.



Представленная рабочая программа стала победителем областного конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров в 2022 году.

Обучающий семинар для преподавателей ООД цикловых комиссий гуманитарных, социальных дисциплин, физической культуры и ОБЖ будет проведен на следующей неделе: 1 площадка – 26 января в 14.30; 2 площадка – 25 января в 15.00.



Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!