Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Неделя ЦК профессиональных дисциплин

21.03.2023

С 13.03.2023 г. по 17.03.20223 г. в Курском автотехническом колледже была проведена неделя цикловой комиссии профессиональных дисциплин по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», «Мастер жилищно-коммунального хозяйства», «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства»; специальности «Сварочное производство».

В рамках проведения недели ЦК было запланировано 10 мероприятий. Все мероприятия были подготовлены и успешно проведены.





Открытие недели цикловой комиссии было посвящено введению в профессию заведующим отделением Саловой Т.Н. и творческими номерами студентов 1 курса (гр.1-7, 1-8, СП-11) под руководством педагогов и мастеров п/о В.Ф. Пашиной, И.Ф. Норкиной, И.В. Пинаевой.
Члены цикловой комиссии – преподаватели Фартушный А.В. и Воскобойников Д.В. провели со студентами групп СП-21 и СП-41 экскурсии с подведением итогов на предприятие РПИ «Курскпром» и на кафедру машиностроительных технологий и оборудования механико-технологического факультета ЮЗГУ.





Преподаватель Воскобойников Д.В. провёл олимпиаду «Профессионал» среди студентов групп СП-31, СП-41, 3-7, 3-8, обучающихся по профессии 15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))» и специальности 22.02.06 «Сварочное производство».



В состав компетентного жюри входили: заведующий отделением – Салова Т.Н., старший мастер – Горбуль Н.П., преподаватель Фартушный А.В. и преподаватель Воскобойников Д.В. По итогам проведения олимпиады студентам-победителям были выданы дипломы.



Традиционный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии сварщик» среди студентов групп 2-7 и 2-8, обучающихся по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) под руководством старшего мастера Горбуль Н.П. и мастера производственного обучения Кукина А.Е. выявил лучших сварщиков.



Оценивало конкурс компетентное жюри, в которое входили: мастера производственного обучения Маслов А.А., Карачевцев С.Н., Алтухова Н.Н., Алфёрова Е.С и преподаватель Воскобойников Д.В.



Мастер производственного обучения Давыдков С.А. провёл открытое учебное занятие по учебной практике со студентами группы 2-10 на тему: «Установка раковины на инсталяцию с подключением систем водоотведения и водоснабжения».





Мастер производственного обучения Голиков П.П. провел конкурс профессионального мастерства «Электропрофи» среди студентов, обучающихся по профессии 08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ со студентами групп 2-10 и 3-12, на котором студенты показали знание теоретического материала и продемонстрировали практический опыт по осваиваемой профессии.



Закрывали неделю цикловой комиссии просмотр под руководством преподавателя Воскобойникова Д.В. с группой СП-31 цифрового урока о познании, саморазвитии и ценности образования «Профессии будущего 2» с проведением анкетирования и обсуждения по фильму, а также круглый «Я на практике» для групп 3-7 и 3-8, который провели мастера производственного обучения Алтухова Н.Н. и Башкирова И.А.





Все мероприятия недели ЦК получили высокую оценку присутствующих.






Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!