Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Региональная стажировочная площадка

05.04.2023

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ДЕМОНСТРАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА

Региональная стажировочная площадка «Практика и методика реализации образовательных программ и аттестации обучающихся с учетом профессиональных и международных стандартов» для слушателей ДПП ПК, проводившаяся на базе ОБПОУ «Курский автотехнический колледж» 5 апреля 2023 года, была посвящена обсуждению особенностей проведения демонстрационного экзамена с учетом современных требований.



Демонстрационный экзамен (ДЭ) – это форма ГИА по образовательным программам среднего профессионального образования, которая проводится преимущественно в форме практических и теоретических заданий в условиях реальных или смоделированных производственных процессов, направленная на определение уровня освоения экзаменуемым образовательной программы и степени сформированности профессиональных знаний, умений и навыков.



В СП приняли участие педагоги из образовательных организаций г. Курска и Курской области.


В начале работы СП перед слушателями выступил заместитель директора по УПР Великанов С.В. по теме: «Об организации государственной итоговой аттестации обучающихся автотехнического колледжа с учетом профессиональных и международных стандартов в 2023 году».



Информацией об особенностях подготовки студентов автотехнического колледжа к ГИА в форме демонстрационного экзамена поделились педагоги колледжа: Дюмин А.С., зав. отделением автотехнического профиля, Гостев В.П., зав. отделением защиты в ЧС, Авилов Е.В, мастер п/о.



Были проведены открытые уроки: по профессии: 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей. УП. 03. Тема: «Выполнение измерений геометрии кузова автомобиля», Цветков И.Е., мастер п/о; УП. 02. Тема: «Регулировка теплового зазора в ГБЦ ВАЗ- 21083», Бурков А.В., мастер п/о и Логачев С.А., мастер п/о; по специальности: 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей. УП.01. Тема: «Ремонт приборов системы освещения и световой сигнализации автомобиля ВАЗ– 2114», Фролов В.Н., преподаватель и Медведев Д.Г.









В завершении СП руководителем группы слушателей доцентом кафедры профессионального образования ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования», к.п.н. Травкиной Н.Н. были подведены итоги, дана положительная оценка проведенных уроков и организации работы СП.





Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!