Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих

Итоги конкурса профессионального мастерства «Мастер года – 2023»

25.05.2023

24 мая 2023 года состоялось закрытие регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Мастер года – 2023» среди педагогов профессиональных образовательных организаций Курской области.

Наш колледж представлял преподаватель профессионального цикла Мухин В.В., который достойно выступил на всех этапах конкурса и стал лауреатом в номинации «Передовые технологии практической подготовки».




На открытии Вадим Витальевич неординарно раскрыл грани своих творческих возможностей. Он прочитал авторское стихотворение об отношении к педагогической деятельности, рассмотрев его содержание через призму имеющегося боевого опыта, познакомил гостей и членов жюри с собственной формулой профессионального успеха.





В конкурсном мероприятии «Я – МАСТЕР» в формате видеозаписи Мухин В.В. презентовал полученные образовательные результаты, основанные на использовании передовых технологий, современных формах и методах организации образовательной деятельности студентов и использования оборудования учебных мастерских.

«ОТКРЫТЫЙ МАСТЕР-КЛАСС» наш конкурсант проводил на базе Щигровского филиала областного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Советский социально-аграрный техникум имени В.М. Клыкова» со студентами 2 курса.
Урок с группой обучающихся он реализовал на основе использования передовых технологий практической подготовки в профессиональной деятельности мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей. Преподавателем в ходе урока было продемонстрировано:
 владение методиками практической подготовки студентов,
 умение взаимодействовать с обучающимися,
 заявленная технология решения конкретных ситуаций,
 использование информационно-коммуникационных и здоровьесберегающих технологий.











После завершения урока Мухин В.В. провел подробный самоанализ проведенного мастер-класса.

Мероприятие «ВЛЮБИТЬ В ПРОФЕССИЮ» стало завершающим этапом конкурса. Оно проводилось конкурсантом по подготовленному им сценарию в группе школьников. В его проведении Мухин В.В. продемонстрировал применение игровой технологии и проблемных ситуаций для мотивации выбора профессии мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей.



Коллектив колледжа желает Вадиму Витальевичу дальнейших творческих успехов!



Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!